City-Nachtlauf
Kontakt

KSB Nordsachsen
Leipziger Str.44
04860 Torgau

Tel.:03421-9697031
Fax:03421-9698028

Sponsoren

Sportangebote im Landkreis Nordsachsen für unsere Jüngsten:

Hiermit können Sie uns noch Angebote Ihres Vereins zukommen lassen: Sportangebote Vorschüler

Stand: März 2017

0 Vereinsname Angebot Trainingsort Trainingszeit Ansprechpartner
Arzberg SV Arzberg e.V., 490195 „Tanzmäuse“, (ab 4 Jahre) Rosenholzhalle, Am Rosenholz 4a, Arzberg Fr, 16 – 17 Uhr Ronny Ferl, info@sv-arzberg.de
Arzberg SV Arzberg e.V., 490195 Mini-Sport, allg. Sportgruppe, (ab 2,5 Jahre) Rosenholzhalle, Am Rosenholz 4a, Arzberg Do, 15 – 16 Uhr Ronny Ferl, info@sv-arzberg.de
Arzberg SV Arzberg e.V., 490195 Fußball Kids, (ab 5 Jahre) Rosenholzhalle, Am Rosenholz 4a, Arzberg Mi, 16:30 – 17:30 Uhr Ronny Ferl, info@sv-arzberg.de
Arzberg SV Arzberg e.V., 490195 Karate, (ab 6 Jahre) Rosenholzhalle, Am Rosenholz 4a, Arzberg Di, 16 – 18 Uhr, Do, 16 – 17 Uhr Ronny Ferl, karate@sv-arzberg.de
Bad Düben TV Blau-Gelb Bad Düben e.V., 490257 Vorschulturnern Gr. 1, (2 – 6 Jahre) Sporthalle MS, Windmühlenweg 19, Bad Düben Die, 17 – 18 Uhr Angelika Höhne, 034243/21419
Bad Düben TV Blau-Gelb Bad Düben e.V., 490257 Vorschulturnern Gr. 2, (2 – 6 Jahre) Sporthalle MS, Windmühlenweg 19, Bad Düben Mi, 17 – 18 Uhr Diana Apitzsch, p: 034243/50084, d: 034202/80624
Bad Düben TV Blau-Gelb Bad Düben e.V., 490257 Dance, (6 – 8 Jahre) Sporthalle am Kirchplatz, Bad Düben Do, 14.30 – 16 Uhr Lisa Szymanski, 0176/83698805
Bad Düben SV Bad Düben e.V., 490189 Bambinis (ASG, LA), (4 – 7 Jahre) SH Durchwehnaer Str., Stadion Bundespolizei Do, 16.30 – 18 Uhr Kerstin Händler, 0160/91651474, vorstand@sv-bad-dueben.de
Beilrode FSV Beilrode e.V., 490048 Fußball, (ab 4 Jahre) Sportplatzweg, Beilrode Mi, 17 – 18.30 Uhr Ronny Täsch, 0177/6498798
Belgern SV Roland Belgern e.V., 490189 Bambini-Fußball Sportplatz Döhner, Am Sportplatz 1, Belgern Mo, 15.30 – 16.30 Uhr Ralf Müller, 034224/41769, mueller.66@t-online.de
Calbitz SG Calbitz e.V., 490166 Gerätturnen, (4 – 6 Jahre) Grundschule Calbitz, Ernst-Thälmann-Str. 34, Calbitz Mi, 16.30 – 17.45 Uhr Corinna Hennig, 0176/47723761
Dahlen SV Rot-Weiß Dahlen e.V., 490220 Akrobatik, (5 – 6 Jahre) Turnhall, Max-Hupfer-Str. 6, Dahlen Fr, 16.30 – 18 Uhr Frau Keller
Dahlen SV Rot-Weiß Dahlen e.V., 490220 Judo, (5 – 6 Jahre) Turnhalle, Max-Hupfer-Str. 6, Dahlen Mo, 17.30 – 19 Uhr Klaus Poschufkei
Delitzsch Delitzscher Sportfüchse e.V., 490023 Krabbel- und Kambelgruppe, (4 – 6 Jahre) Judohalle, Rathenaustr. 35, Delitzsch Mi, 16 – 17 Uhr Thilo Wolff, htwolff@gmx.de
Delitzsch SV Stahl Delitzsch e.V., 490186 Kindersport, (ab 4 Jahre) TH Grundschule Ost, Beerendorfer Str. 47, Delitzsch Die, 16.30 – 17.30 Uhr Katrin Werner, K.W.DZ@web.de, 034202/30329
Delitzsch NHV Concordia Delitzsch e.V., 490277 Minis Handball/ Breitensport, (4 – 6 Jahre) Arthur-Becker-Halle, Oststr. 11, Delitzsch Die, 15.30 – 17 Uhr Doreen Menzel, 0172/4265418, doreen.menzel@basisinvest.de
Delitzsch VitaMed Zentrum für Gesundheitssport e.V., 490283 Kindersport/ Sportspiele TH Dübener Str., Delitzsch Do + Fr, 16 – 18 Uhr (8 – 13 Jahre) VitaMed DZ, 034202/308444           s.fienhold@vitamed-gesundheit.de
Delitzsch VitaMed Zentrum für Gesundheitssport e.V., 490283 Allgemeiner KiSpo VitaMed, Securiusstr., Delitzsch Fr, 15 – 16 Uhr (3-4 Jahre), 16 – 17 Uhr (5-6 Jahre), 17 – 18 Uhr (6-8 Jahre) VitaMed DZ, 034202/308444           s.fienhold@vitamed-gesundheit.de
Delitzsch VitaMed Zentrum für Gesundheitssport e.V., 490283 Allgemeiner KiSpo VitaMed, Securiusstr., Delitzsch Mo, 17 – 18 Uhr             (5-6 Jahre) VitaMed DZ, 034202/308444           s.fienhold@vitamed-gesundheit.de
Delitzsch VitaMed Zentrum für Gesundheitssport e.V., 490283 Allgemeiner KiSpo VitaMed, Securiusstr., Delitzsch Di, 16 – 17 Uhr             (3-4 Jahre) VitaMed DZ, 034202/308444           s.fienhold@vitamed-gesundheit.de
Delitzsch VitaMed Zentrum für Gesundheitssport e.V., 490283 Kleinkindsport VitaMed, Securiusstr., Delitzsch Mi, 16 – 17 Uhr               (1,5-2,25 Jahre) VitaMed DZ, 034202/308444           s.fienhold@vitamed-gesundheit.de
Delitzsch VitaMed Zentrum für Gesundheitssport e.V., 490283 Sportarten-Mix TH Dübener Str., Delitzsch Do, 16.15 – 17.45 Uhr   (11-14 Jahre) VitaMed DZ, 034202/308444           s.fienhold@vitamed-gesundheit.de
Delitzsch VitaMed Zentrum für Gesundheitssport e.V., 490283 Sportarten-Mix TH Dübener Str., Delitzsch Fr, 16.15 – 17.45 Uhr   (8-10 Jahre) VitaMed DZ, 034202/308444           s.fienhold@vitamed-gesundheit.de
Delitzsch VitaMed Zentrum für Gesundheitssport e.V., 490283 Kindertanz VitaMed, Securiusstr., Delitzsch Sa, 11 – 12.00 Uhr     (ab 4 Jahre) VitaMed DZ, 034202/308444           s.fienhold@vitamed-gesundheit.de
Doberschütz SV Frisch Auf Doberschütz/ Mockrehna e.V., 490188 Kunstradsport, (4 – 14 Jahre) Breite Str. 8, Doberschütz Fr, 17 – 18.30 Uhr Mario Graß, 0173/3395244
Doberschütz SV Frisch Auf Doberschütz/ Mockrehna e.V., 490188 Tanzmäuse, (5 – 7 Jahre) Breite Str. 8, Doberschütz Fr, 15 – 17 Uhr Susan Spalteholz, 0152/34524516
Doberschütz SV Frisch Auf Doberschütz/ Mockrehna e.V., 490188 Vorschulsport, (3 – 6 Jahre) Breite Str. 8, Doberschütz Mo, 16.30 – 17.30 Uhr Ute Figna, 0157/74239933
Doberschütz SV Frisch Auf Doberschütz/ Mockrehna e.V., 490188 Kegelsport, (5 – 14 Jahre) Breite Str. 8, Doberschütz Mo + Die 14.30 – 17 Uhr, Mi 16.30 – 17.30 Uhr, Do + Fr 11.15 – 13 Uhr Solveig Grünewald, 0152/24047590
Doberschütz SV Frisch Auf Doberschütz/ Mockrehna e.V., 490188 Reitsport, (ab 4 Jahre) Wurzener Landstr. 24, Eilenburg nach Absprache Kathleen Sambleben, 0162/4011797
Doberschütz SV Frisch Auf Doberschütz/ Mockrehna e.V., 490188 Fußball, (5 – 7 Jahre) Reichsstr. 47 b, Mockrehna Do, 16.30 – 18 Uhr, Michael Nölle, 0172/9664990
Doberschütz SV Frisch Auf Doberschütz/ Mockrehna e.V., 490188 Vor- und Schulsport, (5 – 7 Jahre) Breite Str. 8, Doberschütz Mi, 16.30 – 17.30 Uhr Solveig Grünewald, 0152/24047590
Eilenburg SSV Eilenburg e.V., 490280 Wasserspielstunde (Wassergewöhnung), (4 – 6 Jahre) Schwimmhalle, Ziegelstraße 13, Eilenburg Fr, 16 – 16.30 Uhr, 16.30 – 17 Uhr Kathrin Niedermanner, niedermanner@t-online.de
Eilenburg Fanfarenzug Eilenburg e.V., 490296 Fanfahrenzug (keine musikal. Vorkenntnisse notwendig!), (ab 7 Jahre) Dr. Belian Grundschule, Gustav-Raute-Str. 1, Eilenburg Mi 17 – 18.30 Uhr, Fr 17.30 – 18.30 Uhr Fred Falkenberg, 0160/4422264, fredfalkenberg@yahoo.de
Eilenburg FC Eilenburg e.V., 490035 Fußball, (ab 4 Jahre) Hainicher Aue 1a, Eilenburg Die 17 – 18.30 Uhr, Fr 16.30 – 17.30 Uhr Sanny Stephan, sannystephan@gmx.net
Eilenburg LC Eilenburger Land e.V., 490278 Leichtathletik, (3 – 6 Jahre) Grundschule EB-Ost, Puschkinstr. 17, Eilenburg Mo, 15.30 – 16.30 Uhr Beatrix Steinbrück, steinisbea@aol.com
Eilenburg Boxsportverein Eilenburg e.V., 490016 Koordinations- & Beweglichkeitsspiele (5 – 7 Jahre) Boxhalle, Dr.-Belian-Str. 6, Eilenburg Di + Fr 15 – 16 Uhr Hans-Albert Perl, 03423/600577, petrapaet@aol.com
Elsnig Pferdesportverein Am Österreicher e.V., 490103 Ponybande, (2 – 5 Jahre) Dorfallee 22, Elsnig Fr, nach Absprache Sabrina Springer, sabrina_springer@hotmail.com, 0175/9685461
Elsnig Pferdesportverein Am Österreicher e.V., 490103 Voltigiergruppe, (ab 4 Jahre) Dorfallee 22, Elsnig Mi, Fr, Sa, nach Absprache Sabrina Springer, sabrina_springer@hotmail.com, 0175/9685461
Elsnig Pferdesportverein Am Österreicher e.V., 490103 Förder- und Heilpädagogische Reitgruppe Dorfallee 22, Elsnig nach Absprache Sabrina Springer, sabrina_springer@hotmail.com, 0175/9685461
Glesien FSV Glesien e.V., 490057 Bambini Fußball, (bis 6 Jahre) Sportplatz, Karl-Liebknecht-Str., Glesien Die, 16.30 Uhr Christian Bartletz, info@fsvglesien.de
Glesien HV Glesien e.V., 490064 Kindersport, (3 – 5 Jahre) Sporthalle am Sportplatz, Karl-Liebknecht-Str., Glesien Die, 16 – 17 Uhr Daniela Winkler, info@kids-club-fitfanty.de, 0179/1018003
Krostitz FSV Krostitz e.V., 490058 G-Jugend (Bambini), (4 – 7 Jahre) Brauereistr. 31, Krostitz Mi + Fr, 17 – 18.30 Uhr Günter Beschnidt, 0172/3404001, beschnidt@aol.com
Krostitz Krostitzer SV e.V., 490073 Kindertanz – Bewegung (3 – 5 Jahre) Turnhalle Krostitz Mi, 16 – 16:45 Uhr Simone Klein, 0171/2124139
Krostitz Krostitzer SV e.V., 490073 Teakwondo (5 – 10 Jahre) Turnhalle Krostitz Fr, 16 – 17:30 Uhr Steffen Heinrich
Krostitz Krostitzer SV e.V., 490073 Akrobatik (2 – 5 Jahre) Turnhalle Krostitz Do, 17 – 18:30 Uhr Martina Pfeil, 034295/72906
Krostitz Krostitzer SV e.V., 490073 Leichtathletik (3 – 9 Jahre) TH/ Sportplatz Krostitz Mo 16.30 – 17:30 Uhr Jana Richter
Langenreichenbach RSV Langenreichenbach e.V., 490286 Turnen mit Pferd – Reiten für Anfänger, (ab 4 Jahre) Reitplatz, Kirchstr. 12, Langenreichenbach Die + Mi + Do, 15 – 16 Uhr, nach Abspr. Brigitte Theus, 034221/50853
Langenreichenbach RSV Langenreichenbach e.V., 490286 Reiten für ältere Anfänger Reitplatz, Kirchstr. 12, Langenreichenbach Mi, 18 Uhr Brigitte Theus, 034221/50853
Laußig SV Laußig 51 e.V., 490214 Zwergensport TH, Leipziger Str. , Laußig Mo, 17 – 18 Uhr (3-6 Jahre) Yvonne Lange, 0177/5799817, lange.yvonne@web.de
Löbnitz LSG Löbnitz e.V., 490081 Kegeln, (6 Jahre) Kegelbahn, Bitterfelder Str., Löbnitz Do, 9 – 12 Uhr Max Steffen, 0178/4342016
Löbnitz LSG Löbnitz e.V., 490081 Fußball, (4 – 8 Jahre) Sportplatz, Delitzscher Str., Löbnitz Mi, 16.30 – 18 Uhr Michael Milde, 0178/6703735
Luppa FSV Luppa 90 e.V., 490051 Bambinis FB, (3 – 6 Jahre) Sportplatz, Oberdorf 30, Luppa Mo, 17 – 18 Uhr Betina Sachse, 0175/6645245, betinasachse@web.de
Merkwitz SV Merkwitz e.V., 490217 Fußball Bambinis, (4 – 6 Jahre) Sportplatz Merkwitz, Mühlweg Fr, 16.30 – 17.30 Claudia Taubert, 0163/2926517
Mügeln SG Döllnitztal Mügeln e.V., 490165 Vorschulturnen, (3 – 6 Jahre) TH der Grundschule, Str. d. Friedens 14, Mügeln Do, 16.30 – 17.30 Ines Zimmermann, 034362/33545, Jürgen Wolf, 034362/35036
Naundorf SV Naundorf e.V., 490218 Tanz, (bis 6 Jahre) TH Rödgen, Im Dorf, Zschepplin Sa, 10 – 11.30 k.A.
Oschatz Oschatzer TV 1847 e.V., 490099 Doppelpack . Mutti-Kind-Turnen, (1,5 – 3 Jahre) Rosentalsporthalle, Berufsschulstraße 3, Oschatz Die, 15.30 – 17 Uhr Jacqueline Walter, 0174/9666463
Oschatz Oschatzer TV 1847 e.V., 490099 Purzelbaum, (bis 4 Jahre) Rosentalsporthalle, Berufsschulstraße 3, Oschatz Die, 15.30 – 17 Uhr Jacqueline Walter, 0174/9666463
Oschatz Oschatzer TV 1847 e.V., 490099 Vorschulturnen, (AK bis 5 Jahre) TH GS Colmblick, Zur Krone 51, Oschatz Mo + Do, 16.30 – 18 M. Weidemann, 03435/930042
Oschatz Oschatzer TV 1847 e.V., 490099 Vorschulturnen, (AK bis 6 Jahre, weibl.) TH GS Colmblick, Zur Krone 51, Oschatz Die + Do, 14:30 – 16:30 Uhr M. Weidemann, 03435/930042
Oschatz FSV Oschatz e.V.490052 Fußball Stadion, Merkwitzer Str. 18b, Oschatz Mi 16 – 17 Uhr, (ab März) Horst Peschmann, 0160/98020077
Rackwitz TSV Rackwitz e.V., 490252 Bambini Fußball, (3 – 6 Jahre) TH Bahnhofstr. 1a, Rackwitz Mo, 17 – 18 Uhr Eva & Nico Stach, Kristin & Daniel Homilius
Radefeld Radefelder SV 90 e.V., 490115 Bambini Fußball, (bis 6 Jahre) Sportplatz, Am unteren Anger, Radefeld (Winter: TH) Mo, 16:30 – 17.30 Uhr Mario Bernhardt, 0152/31816727
Radefeld Radefelder SV 90 e.V., 490115 Kinder-Spaß-Turnen Sporthalle Radefeld, Landsberger Str. 5, Radefeld Fr, 16 – 17 Uhr Brita Lewik, 0178/8798772
Salbitz Pferdesportverein Salbitz e.V., 490282 Reitunterricht, (ab 3 Jahre) Reitanlage, Oschatzer Str. 24, Salbitz Mo – Fr, 14 – 18 Uhr Tilo Wätzig, 0172/3487088 Detlev Schmidt, 0174/9885309
Schenkenberg RVV Schenkenberg e.V., 490128 Schnuppergruppe Voltigieren, (4 – 10 Jahre) Zur Alm 2, Schenkenberg Die, 16.30 – 17.30 Uhr Kathleen Kluger, k.kluger@freenet.de, 0179/2220404
Schildau TSV 1862 Schildau e.V., 490250 Judo (5-7 Jahre) Turnhalle Eilenburger Str., 04889 Schildau Mi, 17.00 – 19.00 Uhr C. Hennig, tsv_1862_schildau_judo@web.de 03422151090
Schildau TSV 1862 Schildau e.V., 490250 Fußball Bambinis, (4 – 6 Jahre) Sportplatz, Kunzwerdaer Str. 2, Schildau Mi, 16.30 – 18 Eckard Naumann, 034221/50053
Schkeuditz Judokan Schkeuditz 2000 e.V., 490068 Vorschulsport, (4 – 5 Jahre) Sport- & Spielhalle, Goethestr. 8-10, Schkeuditz Fr, 16 – 17 Uhr Tilo Janke, kontakt@judokan-schkeuditz.de, 0178/6907000
Schkeuditz Judokan Schkeuditz 2000 e.V., 490068 Vorschulsport, (5 – 6 Jahre) Sport- & Spielhalle, Goethestr. 8-10, Schkeuditz Fr, 17 – 18 Uhr Tilo Janke, kontakt@judokan-schkeuditz.de, 0178/6907000
Schkeuditz TSG Schkeuditz e.V., 490249 Vorschulturnen, (3 – 4 Jahre) Sportkomplex, Goethestr. 8a, Schkeuditz Mi, 17 – 17.45 Jörg Müller, joerg.mueller@tsg-schkeuditz.de
Schkeuditz TSG Schkeuditz e.V., 490249 Vorschulturnen, (5 – 6 Jahre) Sportkomplex, Goethestr. 8a, Schkeuditz Mi, 17.45 – 18.30 Uhr Jörg Müller, joerg.mueller@tsg-schkeuditz.de
Schkeuditz TSG Schkeuditz e.V., 490249 Zwergenbande Abt. Handball, (2 -5 Jahre) Sportkomplex, Goethestr. 8a, Schkeuditz Die, 16 – 17 Uhr Herbert Pergande, herbert.pergande@tsg-schkeuditz.de
Schkeuditz TSG Schkeuditz e.V., 490249 Handball-Indianer, (5 – 7 Jahre) Sportkomplex, Goethestr. 8a, Schkeuditz Mi, 18 – 19 Uhr Herbert Pergande, herbert.pergande@tsg-schkeuditz.de
Schkeuditz TSG Schkeuditz e.V., 490249 Leichathletik Bambinis, (5 – 7 Jahre) Sportkomplex, Goethestr. 8a, Schkeuditz Mo, 16 – 17 Uhr leichtathletik@tsg-schkeuditz.de
Schkeuditz Tennisclub Schkeuditz e.V., 490239 Tennis, (5 -10 Jahre) Mühlstr. 58, Schkeuditz Mo, 15.30 – 16.30 Uhr Denis Moch, jugendwart_tcs@gmx.de, 0163/6041699
Schkeuditz Tennisclub Schkeuditz e.V., 490239 Tennis, (3 – 8 Jahre) Mühlstr. 58, Schkeuditz Fr, 16.30 – 17.30 Uhr Denis Moch, jugendwart_tcs@gmx.de, 0163/6041699
Taucha RV Parthenaue Graßdorf e.V., 490146 Voltigieren, (3 – 10 Jahre) Dorfstr. 9, Taucha Mi, 17 – 18 Uhr Sybille Bubenik, wbs.bubenik@t-online.de, 0171/5206373
Taucha LC Taucha e.V., 490084 TauKiS – Tauchaer Kindersport Mo: Mehrzweckhalle, Mi: Turnhalle Oberschule, Taucha Mo / Mi, 16:30 – 17:30 Uhr Maria Ihme, 0160/6134005 Fabian Ronneburg, 0176/21975721 taukis@lc-taucha.de
Taucha Akrobatik Club Taucha e.V., 490284 Kindersportgruppe, (3 – 5 Jahre), –> mit Voranmeldung Jubischhalle, Leipziger Str., Taucha Mo, 17 – 18 Uhr Kerstin Wadulla, k.wadulla@sportakrobatik-taucha.de
Taucha Akrobatik Club Taucha e.V., 490284 Sportakrobatik, (ab 5 Jahre) Jubischhalle, Leipziger Str., Taucha Mo, 16.30 – 19 Uhr Kerstin Wadulla, k.wadulla@sportakrobatik-taucha.de
Torgau Tennisverein Torgau e.V., 490244 Bambini Tennis, (ab 5 Jahre) Tennisplatz, Dahlener Str. 11a, Torgau Fr, 15 – 16 Uhr, (Mai – Oktober) Stephanie Schmidt, stephanie.torgau@gmx.de, 0160/91800477
Torgau TSV Blau-Weiß Torgau e.V., 490254 Feldhockey, (5 – 7 Jahre) April-Sept.: Dahlener Str., Hockeyplatz, Okt-März: SH am Wasserturm, Torgau Sommer: Fr, 16.30 – 18 Uhr Winter: 17-18 Uhr Ingo Ritter, 03421/706415, Uta-IngoRitter@t-online.de
Torgau SSV 1952 Torgau e.V., 490185 Bambinigruppe Leichtathletik, (4 – 6 Jahre) Hafenstadion, Ziegeleiweg 2, Torgau Fr, 16 – 17 Uhr Nadine Hille, Tanja Winkler, nhille6@googlemail.com
Torgau RRC Ireen e.V., 490140 Line-Dance Kinder, (ab 4 Jahre) Vereinhaus, Röhrweg 17, Torgau Mo 16 – 17.30 Uhr, Mi 16 – 17 Uhr Miriam Scharf, 03421/709946
Torgau RRC Ireen e.V., 490140 Breakdance Kinder, (ab 5 Jahre) Vereinhaus, Röhrweg 17, Torgau Do, 16 – 17 Uhr Olaf Lennig, 0173/3755296
Torgau RRC Ireen e.V., 490140 Kindertanz Vereinhaus, Röhrweg 17, Torgau Mo, 16 – 17 Uhr Roswitha Barcik/ Paula Dröse, 03421/709946
Torgau Torgauer Ruderverein e.V., 490246 Rudern, (ab 4 Jahre) TH der Grundschule am Rodelberg, Röhrweg 52, Torgau Mo, 16.50 – 18 Uhr Andrea Girke, ruderntorgau@gmx.net, 03421/710926
Torgau SC Hartenfels 04 e.V., 490151 Bambinis FB, (4 – 6 Jahre) Apr-Sept: Hartenfelsstadion, Ziegeleiweg 2, Okt-März: SH am Wasserturm, Torgau Apr-Sept: Mi, 16:30 – 18 Uhr Okt-März: Mo 15:30 – 17:30 Uhr Werner Heinrich, 0172/1829023
Welsau Welsauer Sportclub e.V., 490265 geführtes Reiten, (4 – 6 Jahre) Reithof Hägele, Lindenstr., Welsau nach Absprache Sabrina Lorenz, 0173/3660420, reiterhof@haegele.to
Wermsdorf FSV Blau-Weiß Wermsdorf e.V., 490049 Ball- und Bewegungsspiele Fußball-Minis, (4 – 6 Jahre) Sporthalle, Sachsendorfer Str. 2, Wermsdorf Fr, 17 – 18.30 Uhr Roland Büchner, Frank Hammer, 0172/8873823
Wermsdorf Turnverein Wermsdorf e.V., 490255 Vorschulturnen, (3 – 6 Jahre) TH, Sachsendorfer Str., Wermsdorf Die, 16 – 17 Uhr Daniel Rode, 0173/6273409
Weßnig FC Elbaue e.V., 490303 Fußball, (4-6 Jahre) Sportplatz Weßnig, Lindenstr. Mo + Fr, 16 – 17 Uhr Frank Seifert, fcelbaue@web.de
Wiedemar Shintai Wiedemar e.V., 490019 Kindersport, (2 – 3 Jahre) Am Ring 7, Wiedemar Mi, 16 – 17 Uhr Karolin Schmitz, karo@shintai-wiedemar.de
Wiedemar Shintai Wiedemar e.V., 490019 Kindersport, (3 – 4 Jahre) Am Ring 7, Wiedemar Mo + Die, 16 – 17 Uhr Karolin Schmitz, karo@shintai-wiedemar.de
Wiedemar Shintai Wiedemar e.V., 490019 Kindersport, (5 – 6 Jahre) Am Ring 7, Wiedemar Mo, 17 – 18 Uhr Karolin Schmitz, karo@shintai-wiedemar.de
Wiedemar Shintai Wiedemar e.V., 490019 Karate (ab 5 Jahre) Am Ring 7, Wiedemar Di, 17 – 18:30 Uhr Do, 16:30 – 18 Uhr Karolin Schmitz, karo@shintai-wiedemar.de
Zschernitz Union 47 Zschernitz e.V., 490258 Fußball, (4 – 7 Jahre) Am Sportplatz, Zschernitz Die, 16.30 – 18 Uhr Michael Heinrich, 0151/18473294, Micha.kyhna@gmx.net
Zschortau SG Zschortau e.V., 490175 Kindersport Ballspiele, (5 – 10 Jahre) Turnhalle Zschortau Mo, 17 – 18 Uhr Frau Wüste, wuestefamilie@web.de, 0170/8034011
Zschortau SG Zschortau e.V., 490175 Tischtennis Jugend, (6 – 10 Jahre) Turnhalle Zschortau Die, 17 – 18 Uhr Frau Wüste, wuestefamilie@web.de, 0170/8034011